Администратор

Психологическая помощь

Нижний Новгород, ул. Красных Партизан, 8 А литер Б

do_tsppmsp_nn@mail.52gov.ru

Администратор

Психологическая помощь

Нижний Новгород, ул. Красных Партизан, 8 А литер Б

do_tsppmsp_nn@mail.52gov.ru

22 ноября 2019 г.  на базе ГБОУ ДПО НИРО прошел вебинар  «Комплексный подход в осуществлении деятельности по профилактике негативных проявлений в детской и молодежной среде»

В  вебинаре участвовали специалисты органов, осуществляющих управление в сфере образования, информационно-диагностических служб, курирующих вопросы профилактики и ассоциального поведения, заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-психологи, педагоги, а также руководители органов, реализующих государственную политику в муниципальных районах и городских округах Нижегородской области.

В качестве спикеров и экспертов выступили Галина Юрьевна Охотникова, начальник отдела по вопросам дополнительного образования и воспитания Министерства образования Нижегородской области, Татьяна Николаевна Шиголина, директор ГБУДО НО ЦППМСП, Марина Васильевна Смирнова, зам.директора ГБУДО НО ЦППМСП,  Коноплева Юлия Игоревна, заместитель начальника отдела контроля надзора в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу, Екатерина Викторовна Васкэ, доктор психологических наук, кандидат философских наук, профессор ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского», руководитель Центра юридической психологии и судебно-психологической экспертизы, научный консультант Следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области.

 В программе были рассмотрены вопросы:

—  «Профилактическая деятельность в образовательной организации: особенности её организации на современном этапе»;

— «Развитие школьных служб примирения в образовательных организациях Нижегородской области»;

— «Деструктивное влияние сети «Интернет» на формирование суицидального поведения несовершеннолетних»;

— Деятельность территориальных управлений Роскомнадзора Приволжского федерального округа в целях обеспечения безопасности несовершеннолетних в сети Интернет»;

— «Использование результатов социально-психологического тестирования обучающихся в воспитательной работе».

Модератор вебинара — О.М. Павлова, начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования детей министерства образования Нижегородской области.

Ссылка на видео с вебинара отправлена руководителям отделов и управлений образования муниципальных районов.

 

Ознакомится с презентациями Вы можете в данных файлах:

Скачать файл «доклад Охотниковой Г.Ю.» (Документ MS PowerPoint)

Скачать файл «доклад Смирновой М.В.» (Документ MS PowerPoint)

Скачать файл «доклад Шиголиной Т.Н.» (Документ MS PowerPoint)

Скачать файл «Презентация Роскомнадзора» (Документ MS PowerPoint)