Подведены итоги областного конкурса детских и молодежных проектов по формированию здорового жизненного стиля

Конкурс проводился с апреля по октябрь 2020 года с целью выявления и распространения лучших социально-значимых волонтерских проектов, направленных на пропаганду здорового жизненного стиля.

Независимое жюри оценивало присланные Проекты. В его состав вошли специалисты Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области, ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования», ГБУДО НО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Победителями и призерами Конкурса стали следующие проекты:

 

НОМИНАЦИЯ «ШАГ НАСТРЕЧУ»

1 местопроект «Чудеса не понарошку», МБОУ «Каменская школа», Богородский муниципальный округ.

Участники — Зеленкина Татьяна, Сазанова Татьяна, Мигунов Роман.

Руководитель — Зайцева Ирина Ивановна, заместитель директор МБОУ «Каменская школа»                      

2 местопроект «ИГРОМАГИЯ», МБУ ДО «Эколого-биологический центр» городской округ г. Дзержинск.

Участники — Мылова Дарья, Корбанцев Даниил, Барыкина Алина.

Руководитель – Лашманова Екатерина Владимировна, педагог дополнительного образования.

3 место —  проект «Меняйся к лучшему», МБОУ ДО «Починковский центр дополнительного образования», Починковский муниципальный округ.

Участники — Еремевцева Татьяна.

Руководитель — Катина Наталья Владимировна, педагог дополнительного образования.         

 

НОМИНАЦИЯ «Безопасность
образовательной среды»

1 место — проект «Мы против терроризма», МБОУ «Школа № 10» городской округ Саров.

Участники — Кяжкина Мария, Серова Алина, Капрова Анна.

Руководители — Хлупина Татьяна Петровна, заместитель директора, Ильина Валентина Станиславовна, социальный педагог, Фомина Ангелина Ивановна, педагог-психолог.

2 место — проект «Формирование навыка безопасного поведения в сети интернет обучающихся ГБПОУ АТСП» («Безопасная территория»), ГБПОУ «Арзамасский техникум строительства и предпринимательства».

Участники — Курындина Кристина, Шумилкина Ирина.

Руководитель – Перцева Екатерина Владимировна, педагог — организатор руководитель волонтерского объединения ГБПОУ АСПТ «Здоровое поколение».

3 место — проект «Вместе против травли», МБУ ДО «Центр внешкольной работы», Балахнинский муниципальный округ.

Участники — Белякова Юлия, Снашнина Дарья, Кочанова Наталья, Молев Егор, Новожилова Анастасия, Сазонова Полина, Козлов Денис.

Руководитель — Казнова Анастасия Александровна, педагог дополнительного образования

 

НОМИНАЦИЯ «От лидера акции
к руководству проекта»

1 место – проект «Болеем за наших!!!», МБОУ «Школа № 88 «Новинская»,              г. Нижний Новгород (Приокский район).

Участники — Заболотная Алеся, Чечулова Маргарита, Еретин Артем, Жичин Максим.

Руководители – Еретина Ольга Геннадьевна, учитель, Чечулова Алла Владимировна, педагог-организатор.

2 место – проект «Организация деятельности школьного волонтерского отряда младших школьников «Добрые сердца», МАОУ «Средняя школа № 8», Володарский муниципальный район.

Участник — Старова Ксения.

Руководители – Амельченко Екатерина Евгеньевна, старший вожатый, Степаненко Ирина Владимировна, учитель

3 место – проект «Здоровый город», МБОУ «Школа №6», Богородский муниципальный округ.

Участники — Галыгина Юлия, Максимова Кристина, Фирсов Роман, Кузьмин Михаил, Танаев Даниил, Федорова Дарья, Сочнев Иван, Батарева Анастасия, Беспалова Екатерина, Денисова Мария.

Руководитель — Корчагина Анна Михайловна, заместитель директора.

 

За творческий подход и оригинальность идеи жюри решило наградить Благодарственными письмами следующие проекты:

  • номинация «Шаг навстречу» —  проект «Человеку нужен человек», спортивный клуб «Надежда», ГБПОУ «Павловский автомеханический техникум им. И.И.Лепсе».

Руководитель – Веряскина Наталья Павловна, руководитель физ. воспитания.

  • номинация «Шаг навстречу» —  проект «От сердца к сердцу», Абдумуталов Александр, Базаркин Даниил, Морозова Мария, Прилепов Даниил, Новиков Александр, Мамонов Павел, Ивлев Михаил, ГБПОУ «Сосновский агропромышленный техникум».

Руководитель — Горшунова Наталья Александровна, педагог-психолог.

  • номинация «Шаг навстречу» —  проект «Жизнь в позитиве», Даниил Краснощеков,  Юлия Басырова, ГБПОУ «Арзамасский коммерческо-технический техникум».

Руководители –Полякова Светлана Юрьевна, зам. директора по ВР, Михеева Светлана Михайловна, педагог-организатор, Разуваева Мария Владимировна, педагог-организатор, Щеголева Татьяна Юрьевна, педагог-психолог, Ивлев Роман Владимирович, руководитель физ. воспитания, Смыслова Наталья Михайловна, социальный педагог.

  • номинация «От лидера акции к руководству проекта» – проект «Воспитание культуры здоровья: студенты-студентам-школьникам», Дуцева Карина Олеговна, ГБПОУ «Нижегородский политехнический колледж имени Героя Советского Союза Руднева А.П.».

Руководитель — Иванова Ирина Владимировна, педагог-психолог.

  • номинация «От лидера акции к руководству проекта» – проект шефской работы «За собою поведём – делом нужным увлечём», Фадеева Виктория, Плеханова Юлия, Бычков Всеволод, МАОУ городского округа Перевозский Нижегородской области «Средняя школа № 1 г. Перевоза».

Руководитель —  Бычкова Мария Викторовна, педагог-организатор.

  • номинация «От лидера акции к руководству проекта» – проект «По ожерелью Шарангских церквей», волонтерское объединение «А кто, если не мы?», МБОУ Роженцовская средняя школа», Шарангский муниципальный район.

Руководитель – Пичугина Елена Вениаминовна, заместитель директора.